Обзор обновленного хэтчбека Renault Clio 2020

Обзор обновленного хэтчбека Renault Clio 2020В этом году ведущие производители авто познакомят общественность со своими обновленными версиями и без того популярных моделей. Например, нынешней весной французский концерн представит пятую генерацию хэтчбека Renault Clio. Давайте поговорим о экстерьере, интерьере, технической части и нюансах техобслуживание Рено в процессе эксплуатации.

Внешний вид

История модели, которая за рекордно короткое время завоевала сердца многих европейских автолюбителей, берет свое начало с 2012 года. Машина востребована и сегодня. Несмотря на это производитель решил модернизировать ее с учетом тенденций на рынке и предпочтений потенциальных покупателей. Надо признаться, у специалистов компании получился автомобиль с по-настоящему привлекательной внешностью.

Прежде чем говорить о конструктивных особенностях кузова, узнаем мнения специалистов. Они относят хэтчбек пятого поколения к революционным автомобилям. Если верить представителям производителя, многое в облике авто перенято у прототипа Рено Меган. При этом новинка получила множество уникальных и в какой-то степени дерзких дизайнерских решений.

А теперь перейдем непосредственно к особенностям экстерьера хэтчбека. Его передняя часть хвастается:

  • интересным, рельефным капотом, на котором выступает четыре ребра;
  • непривычной и, в тоже время, примечательной решеткой радиатора, облагороженной большим фирменным знаком;
  • растянутой светодиодной оптикой, с краев которой расположены так называемые клыки дневных огней;
  • воздухозаборником недетского размера;
  • глубокими боковыми нишами бампера, в которые посажены противотуманные фары.

Все это смотрится гармонично и входит в единую композицию, выделяющую авто на фоне конкурентных хэтчбеков.

Перейдем к осмотру боков француза. К местным достопримечательностям можно смело отнести стильно оформленные оконные ряды с хромированными кантами. Линия подоконника сначала плавно поднимается, а затем резко взлетает над задней аркой. Также в глаза бросаются выштамповки в виде линий под зеркалами и вмятин внизу дверей. Ради справедливости следует отметить хромированные накладки между циркульными арками и легкосплавные диски с уникальным узором. В качестве обувки производитель использовал низкопрофильную резину.

Обзор обновленного хэтчбека Renault Clio 2020

Главные фишки задней части обновленного Renault Clio:

— верхний спойлер, выполненный в виде козырька, который является логическим продолжением крыши;
— фонари со светодиодной начинкой. Плафоны задней оптики частично расположены на большой двери багажного отсека. Кстати, углы фар и фонарей хорошо видны с боков авто, они заходят на крылья;
— темная нижняя защита, облагороженная сверху хромированной полосой.

Экстерьер французской новинки – это пример идеального сочетания минимализма и роскоши.

Шумоизоляция у модели более ранней версии оставляла желать лучшего. У ее нового варианта подобной проблемы нет, так как специалисты приложили немало усилий для того, чтобы избавить новинку от зазоров.

Салон

Фанаты модели, оказавшись в салоне обновленного хэтчбека, будут приятно удивлены масштабным изменениям. Как и ранее, производитель сделал ставку на высокотехнологичное оборудование. Львиная доля фишек интерьера соответствует таковым стиля Smart Cockpit.

Водительское место оснащено удобным рулем с шестиугольной объемной сердцевиной, в центре которой красуется логотип компании. Прибавьте к этому блоки управления с почти идеальной топографией блоков управления. Под высоким козырем панели прописана полностью оцифрованная умная приборка. Педали оснащены металлическими накладками.

Обзор обновленного хэтчбека Renault Clio 2020

Над передней консолью возвышается дисплей развлекательного комплекса, ниже ультрасовременная мультимедийная система с дефлекторами.

Конструкция передних кресел включает удобные подголовники, несколько тонковатые спинки и выраженные боковые поддержки. Между сидениями имеется подлокотник. Правда, он не столь широкий и длинный, как хотелось бы.

Что касается вместимости багажного отделения, если задние кресла разложены, она равна 390 л.

При почти 4,5-метровой длине значение ширины и высоты авто составляет 1,79 и 1,44 м.

Не упустим возможность познакомить вас с комплектацией обновленного хэтчбека. Купив стильного городского француза, его владелец получит машину с мультифункциональным рулевым колесом, 7- или 10-дюймовым сенсорным дисплеем, безотказным навигатором, климатической системой, управляемой посредством умного блока, стандартными 15-дюймовыми дисками, электрическими стеклоподъемниками.

Техническая комплектация

В качестве силовых агрегатов производитель предлагает:

  • — 90-сильный, 1,5-литровый дизельный мотор (+ 5-диапозонная МКПП);
  • — бензиновый движок, в котором кроется 100 или 117 лошадок;
  • — 115-, 140- или 160-сильное сердце (+ 6-ступенчатая механика или автомат с семью передачами).

На европейском рынке машина стоит порядка 13 тыс. евро.

Материалы, которые также будут Вам интересны:

1 комментарий к “Обзор обновленного хэтчбека Renault Clio 2020”

  1. Разработчики обещают значительное улучшение качества отделочных материалов: из мягкого пластика сделан не только верх передней панели, но даже вставки в дверях. Предусмотрено восемь цветовых вариантов оформления салона и восемь же цветов контурной подсветки. Центральный тоннель теперь выше, чем в предыдущем Clio, а рычаг коробки передач короче. В маленький руль помещена особенно компактная подушка безопасности. Хэтчбек оснащен эргономичными креслами с подголовниками в форме запятой: они теперь не закрывают обзор задним пассажирам. Также Clio получил электронный ручной тормоз и беспроводную зарядку для смартфонов.

    Ответить

Оставьте комментарий