Безвоздушные колеса на авто появятся в 2014

Многие фирмы производители давно занимаются разработкой безвоздушных шин. Но в серийное производство такие колёса войдут уже в следующем году. Выпустит на рынок такие колёса фирма Polaris. Разработкой колеса занимается фирма Resilient Tech, которая с 2012 года входит в состав компании Polaris.

безвоздушные колеса

   Шины своим устройством напоминают новую разработку фирмы Michelin. Однако в отличии от Michelin колёса сделаны не из спиц а разработаны на ячеистой структуре с новым запатентованным компонентом. Из-за упругости ячейки колёса удерживают форму, поддерживают вес кузова, а благодаря гибкости шин отлично смягчает вибрацию и импульсы исходящую от дорожного покрытия.

Возможно, с такой резиной компании шиномонтажа будут иметь работу только с началом и концом зимы, хотя это все в будущем. А сейчас автозапчасти для грузовых иномарок или легковых приходится подыскивать таким образом, чтобы качество было соизмеримым с ценой и если предположить, что данная резина вытеснит обычную – то с вероятностью в 99 процентов можно будет сказать, что и цена на резину изменится в большую сторону.

   Разработчики безвоздушной модели колёс утверждают, что данная модель шин станет успешной заменой традиционных шин. Колёса нового поколения уже прошли серьёзные испытания такие как: расстрел колёс практически в упор и после этого их испытывали 5 тысяч часов по бездорожью. Так же ячейки расположенные в колёсах будущего изготовлены так, что бы в них не проникали инородные предметы как камни или ветки. О цене новой разработки пока ничего не известно, однако её разработчики намекает, что она не будет очень высокой.

Материалы, которые также будут Вам интересны:

Leave a Comment